НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Заря - 2:0. Отчет о матче ###

Целое десятилетие «Кривбасс» не встречался с «Зарёй» в Высшей лиге. Это время прошло быстро, а матч прошел ещё быстрее. Сегодня мы успели увидеть не только красивую игру, но и красивые мячи, а также два абсолютно разных тайма.Безусловно, в матче должен быть герой, и он был. Форвард «Кривбасса» Васил Гигиадзе забил два прекрасных мяча со стандартных положений, а также отдавал отличные передачи и был безусловным лидером на поле.Игра началась здорово. Армен Акопян пробил с дальней дистанции, проверив бдительность Козаченко. «Заря» ответила ударом Шевченко головой. На этом потуги луганчан закончились, и криворожане взяли инициативу в свои руки. Быстрая атака «Кривбасса» едва не увенчалась взятием ворот. Васил отпасовывает мяч в центр, и Бурдули с лёта пробивает, но Козаченко берёт удар. На 14 минуте случился неприятный момент. В борьбе Кириллов получил травму и был заменён Онищенко. И снова на острие атаки Гигиадзе: на 21 минуте Дуньич навешивает на Сачко, он головой скидывает Акопяну. Армен не стал бить – он, развернувшись, отдает на Гигиадзе. Васо пробил точно и сильно, но опять на пути мяча оказался вратарь Козаченко.Со средины первого тайма грузинский нападающий наработал на гол.В метре до штрафной площадки соперники фолят опять же на Гигиадзе. Он же берётся пробивать стандарт, прекрасно перекидывает стенку и поражает дальний угол ворот Козаченко. Прекрасный гол, очень похож на мяч в ворота киевского «Арсенала». Кривбассовцы окончательно взяли игру под свой контроль, и под конец тайма защитники «Зари» Задорожный и Малыгин «наварили» на пенальти, сфолив на Дуниче. Васо поставил мяч на точку и отправил «круглого» в ворота. Без вариантов! На перерыв «Кривбасс» ушёл в приподнятом настроении.Как я уже упоминал, первый и второй тайм были абсолютно разными. Вторая половина игры началась очень медленно и пассивно с обеих сторон. Это, скорее всего, объясняется кубковыми играми, которые состоятся через три дня. Хотя странно, что «Заря» не показывала своего характера. Первое оживление игры во втором тайме произошло ближе к концу игры. Епуряну выполняет штрафной удар. Сачко выигрывает верховую борьбу – но мяч в попадает в штангу. Через 5 минут Дунич сбрасывает на Епуряну и тот пробивает снова в штангу. В концовке фортуна больше улыбалась «Заре».Итак, игра - в первом тайма радовала глаз болельщика, а игра второго тайма радовала ноги футболистов, поскольку команды попросту стояли.

Кривбасс – Заря – 2:0 (2:0).Судья: Венгер (Киев).Кривбасс: Бажан, Яксманицкий, Джорджевич, Шевелюхин, Савин, Коротецкий, Дунич, Акопян (Епуряну, 70), Бурдули (Шкемби, 80), Сачко, Гигиадзе (Иващенко, 73).Заря: Козаченко, Задорожный, Малыгин, Кондаков, Храмцов, Ибадна, Городов, Овеков, Доценко (Смалько, 46), Кирилов (Онищенко, 17), Шевченко (Зубов, 59).Голы: Гигиадзе, 35. 42 (с пенальти).Предупреждения: Гигиадзе, 31. Бурдули, 74 - Овеков, 72.Читайте также нашу онлайн-трансляцию матча.