НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Шахтер - 0:1 ###

Кривбасс - Шахтер - 0:1

Второй сенсации «Кривбасс» сотворить не сумел. Мастерства не хватило. Как часто говорит Олег Таран: «Некем усилить игру». Это точно. Особенно, когда еще раз вспоминаешь промахи Мелащенко.Размеренный, спокойный темп в начале матча был больше на руку хозяевам, ведь быстрый гол пропускать никто не хочет. Особенно против такого соперника. Пойди потом да отыграйся! Рац первым из всех игроков на поле решил внести в игру хоть какой-то интерес, пробив по воротам на 10-й минуте, правда, намного выше. Стремно было смотреть на пару центральных защитников «Кривбасса»: Силагайлис и Ковальчук – это, наверное, худший вариант центровиков, который можно представить в нынешней криворожской команде. Но, знаете, в принципе отыграли неплохо. Появление латыша можно объяснить тем фактом, что в день игры футболист праздновал свои именины.Но вернемся к игре. Мелащенко в очередной раз «показал» себя, когда на 18-й минуте после отличного паса Бюлюкбаши мог выйти на Пятова, но на секунду остановился, и момент был упущен - защитники подоспели. Минутой раньше он же неточно пробивал с угла штрафной. Рац, Жадсон, Кучер по-очереди били у гостей, но все это было неопасно. Самыми активными в эти минуты на поле были легионеры команд: Бюлюкбаши и Виллиан. Правда, на последнем рубеже для гола чего-то не хватало. Чаще всего точности при завершении.По сути, равную игру мог всколыхнуть тот же Мелащенко, но на 42-й минуте он снова упустил хороший момент. Подача с правого фланга, и, оставшись в одиночестве на углу вратарской, Александр метров с 8-ми стреляет в...- Пятова. У Максимова удар вторым темпом не пошел – мимо.И вроде все спокойно и тихо. До перерыв минуты две. Единоборство у кромки поля между Жадсоном и Грановским заканчивается грубым приемом со стороны бразильца. Удаление! Вот так концовочка тайма!

Казалось, у «Кривбасса» после перерыва даже появится шанс победить. Когда еще играли против «горняков» в большинстве?! Но Мелащенко в начале второй половины в течение двух минут умудрился «запороть» очередные моменты. И если неточный удар метров с 20-ти еще можно простить, то промах после паса Булку – трудновато. Навес от албанца должен был трансформироваться в гол, но...-Мелащенко без помех «поразил»...- рекламный щит за воротами.После этого «Шахтер» твердо прибрал инициативу к своим более опытным и мастерским рукам. В меньшинстве гости стали нагнетать обстановку у ворот Хиди и добились желаемого. Срна вошел в штрафную справа и пробил. На дальней стойке «дежурил» только что вышедший Селезнев. Легким движением ноги передача от партнера превращается...- передача от партнера превращается...- передача от партнера превращается в элегантный гол. 0:1.После этого лишь раз «Кривбасс» мог спастись, но Мелащенко (вам еще не надоела эта фамилия?) снова не попал в ворота со средней дистанции.Криворожане сами виноваты. Играть на удержание счета в матче с маститым соперником нельзя. А если играть, то надо знать как.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Шахтер» - 0:1«Кривбасс»: Хиди, Грановский, Грицай, Максимов,Силагайлис, Бюлюкбаши, Шелаев (Балабанов, 79), Ковальчук, Булку, Костышин (Булычев, 79), Мелащенко«Шахтер»: Пятов, Кучер,Левандовски, Ищенко, Рац, Дуляй (Хюбшман, 86), Виллиан, Срна, Гладкий (Селезнев, 64), Жадсон, Морено (Илсиньо, 46)Гол:Селезнев(71)Предупреждения:Булку(35).Мелащенко(48). Максимов(51). Шелаев(59). Бюлюкбаши(83). - Илсиньо(83), Хюбшман (89)Удаление:Жадсон(45, неспортивное поведение)

Удары (в створ):8 (2) - 10 (5)Угловые:3 - 4Оффсайды: 3 - 0.Зрителей: 10.000Оценка поля: 4Честная игра: 6,500 - 5,750.