НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Волынь 0:0. Криворожская рубка ###

Кривбас0:0Волынь  Горяинов, Задорожный, Дмитриев, Кирильчик, Загорац, Никитенко, Кашевский, Морозов (Салахович 66), Спевак, Кабанов, Попович (Соколовский 88) Гуменюк, Ряхн, Джудович, Ганчарчик, Новак, Омоко, Гащин (Бута 32), Крунич, Недович (Герасимюк 26), Тришович, СачкоПредупреждения: Кашевский 29, 90, Дмитриев 52, Спевак 75, Салахович 90 Предупреждения: Ряхн 24, Новак 43, Крунич 79Удаление: Кашевский 90 Удаление: Омоко 69

Криворожцы были полны решимости повторить разгром «Волыни» образца минувшего сезона (тогда дубль Дранова и гол Салаховича отправили команду Виталия Кварцяного домой с не самыми приятными воспоминаниями). Перед лучанами, в свою очередь, стояла задача по продлению шестиматчевой беспроигрышной серии. Гости активнее начал игру, но минуты с 10-й «Кривбасс» перехватил преимущество, хотя подопечные Анатолия Писковца практически не создали голевых моментов. В конце первого тайма гости могли отличиться в контратаке, но капитан «Волыни» Василий Сачко не смог переиграть Александра Горяинова. Во втором тайме продолжилась равная и довольно жесткая игра в исполнении обеих команд, а результатом подобных действий стали два удаления – на 90-й минуте вторую желтую схлопотал Кашевский, но до этого, на 69-й минуте в меньшинстве свою команду оставил лучанин Хариссон Омоко, срубив Кирильчика и заслуженно увидев «красный свет» от Евгения Абросимова. Получив численное преимущество, хозяева увеличили давление на ворота «Волыни» и могли забивать как минимум трижды – Кашевский и Салахович по очереди проверили нервы защитников соперника ударами со штрафных, а Кабанов на последних минутах матча попал в стойку. И только предъявив общественности столь серьезные проблемы с реализацией, криворожцы смирились с ничейным результатом.

Віталій Кварцяний, головний тренер "Волині": "Сьогодні відбулась історична подія. В нас з’явився новий, 51-й вид спорту. Дещо навколофутбольне і незрозуміле. Я здивований дуже слабкою грою своєї команди. Не знаю, з чим це пов’язано. Мабуть, усі готуються до весілля Гуменюка, яке призначене на 14 листопада. Цікаво, чому гравці посеред сезону одружуються? Але воротарю, мабуть, можна. Але я їм сказав: "На весілля ніхто не піде, всі їдуть на "карантин". Що стосується гри, то я був би задоволений виїзною нічиєю, якби не враження від гри моєї команди. Вона заставляє згадати прислів’я: "Игра была равна, играли..." А далі поставте три крапки. Ви цю фразу добре знаєте".

Анатолій Пісковець, головний тренер "Кривбасу": "Я дуже поважаю свого колегу, але сказане ним - це, мабуть, емоції. Ми грали з четвертою на сьогоднішній день командою чемпіонату. Дуже старались, звичайно, не все вдавалось, але на поле був футбол".