НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Ворскла - 0:0 ###

Кривбасс - Ворскла - 0:0

Однодневная лигочемпионовская сказка для обеих команд закончилась, так и не начавшись. Команды расписали далеко не скучную «нулевку», заодно обойдя в таблице играющий в субботу «Арсенал».

С первых же минут хозяева взяли нити игры в свои руки, уже в дебюте не использовав верный шанс открыть счет. Бартулович ворвался в штрафную слева, подав в район одиннадцатиметровой отметки на Костышина, но ветеран «Кривбасса» пробил мимо дальнего угла. Спустя десять минут возможность зажечь на табло единицу упустил Лысенко, не сумев переправить в ворота подачу того же Бартуловича. Футбольная мудрость «не забиваешь ты...-» чуть было не сработала уже через какое-то мгновение, но передачу справа от Кривошеенко воплотить в забитый мяч не сумел Маркоски, удар у которого с нескольких метров попросту не вышел.

«Ворскла» строила большинство атак через левый фланг, где вовсю резвился Ребенок, но действовавший против Павла Лобжанидзе старался не давать сопернику излишней вольности. У криворожан не шла комбинационная игра, оттого и минимум моментов в первом тайме возле ворот Долганского, к слову, экс-вратаря «Кривбасса» «бронзовых» времен. На фоне партнеров выделялся Федорчук, явно прибавивший в последних матчах, старался Бартулович.

Ближе к концовке тайма «Ворскла» чуть было не привезла проблемы сама себе в лице Даллку, каким-то чудом не срезавшим мяч в собственные ворота. На 40-й минуте Лысенко заменил Габовда, дебютировавший в футболке «Кривбасса». Тайм заканчивался в спокойном темпе, видимо, обе команды мыслями были уже в раздевалках.

В перерыве пассивного Костышина сменил на правой бровке любимчик Максимова Бабатунде, и, следует признать, нигериец сумел оживить игру.

Сразу же после возобновления матча красно-белые упустили еще один шанс отличиться в воротах Долганского. Бартулович выдал очередную прекрасную передачу в центр штрафной на Габовду, но экс-форвард «Карпат» в борьбе с защитниками гостей умудрился пробить выше ворот. В эти минуты «Кривбасс» владел преимуществом, но действовал сумбурно и предсказуемо.

Свой момент имела в середине тайма и «Ворскла». Вышедший на замену Громов загубил верный момент для взятия ворот после ошибки криворожских защитников. Это был, пожалуй, последний опасный эпизод у ворот Штанько, ведь вплоть до финального свистка игровой и территориальной инициативой безраздельно владел «Кривбасс», создавший еще два голевых момента. Правда, в обоих эпизодах хозяев подвела нерасторопность в завершающей стадии Габовды и Бабатунде.

Таким образом, «Кривбасс» с неплохим настроением отправляется на пятидневный отдых, а «Ворскла», довольная завоеванным очком, будет готовиться к матчу Лиги Европы с бухарестским «Динамо».

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Ворскла» - 0:0«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Кирилл Петров, Уча Лобжанидзе, Валерий Федорчук, Дариан Матич, Руслан Костышин, (Михель Бабатунде, '-46), Младен Бартулович, Ринар Валеев, Владимир Лысенко (Юрий Габовда, 41- Иржи Еслинек, '-87)«Ворскла»: Сергей Долганский, Арменд Даллку, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Андрей Оберемко, Василий Сачко, (Артём Громов, '-62), Иван Кривошеенко (Дмитрий Есин, '-92), Йован Маркоски, Олег Красноперов, Павел Ребенок, Сергей Закарлюка, (Дмитрий Осипенко, '-62)Арбитр:Юрий Вакс(Симферополь) Младен Бартулович, 84. Иржи Еслинек, 90. - Павел Ребенок, 68. Андрей Оберемко, 71. Дмитрий Осипенко, 85.

Удары (в створ): 11 (3) - 7 (4)Угловые: 10 - 2Оффсайды: 2 - 3.Зрителей: 7.500Оценка поля: 4Честная игра: 7,500 - 7,250.

Протокольные данные сверены с официальными.