НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Кривбасс" - "Ворскла". Зачем голами портить идиллию? ###

Статистика противников в личных встречах до сегодняшнего матча выглядела идеально - 10-10 по победам и 10 ничьих. Даже разница забитых и пропущенных была нулевой. Не испортили её "Кривбасс" и "Ворскла" и после финального свистка.

Ощущалось, что полтавчане более уставшие и не против ничейного результата. А Юрий Максимов перемудрил, в первом тайме специально сдерживая своих подопечных, а во втором криворожцам уже не хватило времени. Невнятно вошел в игру и дебютант Габовда, с выходом которого уже на 40 минуте Максимов погорячился. Все-таки человек в команде только 4 дня.

В первой половине запомнился неудачный удар Маркоски у гостей - Йован подозрительно нетехнично пробил в упор, отдав мяч в руки Штанько. У хозяев Костышин головой и Федорчук ногой проветрили левый угол ворот Долганского.

Во второй половине при жесткой игре, "Кривбасс" усиливал давление и под конец матча упустил два реальнейших момента. Сначала Долганский ошибся на выходе, но Бабатунде не сумел этим воспользоваться, позволив вратарю исправить ситуацию. А на последних секундах Далку и Селин столкнулись в штрафной, оставив мяч Мишелю. Бабатунде пробил в упор, но Долганского подстраховал тот же Селин, исправивший собственный провал.