НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Заря - 0:2 ###

Кривбасс - Заря - 0:2

Нечасто в последнее время игра футболистов «Кривбасса» удостаивается лестных отзывов. После двух подряд побед автор этих строк рискнул похвалить криворожан за умение набирать очки в нужный момент. И надо же было такому случиться, что команда Максимова в матче, по сути решающем судьбу клуба в текущем чемпионате, проиграла. Причем, не уступила, а проиграла. Трудно объяснить причины такого безвольного поражения. Но факт остается фактом, любой позитивный результат гарантировал бы «Кривбассу» за тур до окончания сезона место в Премьер-лиге. Красно-белые же предпочли милосердно протянуть спасительную «путевку» «Заре».

Забегая наперед, скажу, что игры, как таковой, болельщикам обеих команд увидеть было в этот теплый майский вечер не суждено. Поэтому удивляться сравнительно небольшому количеству букв и символов не стоит.Первая половина прошла в равной борьбе, в которой удача улыбнулась гостям. В середине тайма энная подача с углового Белого стала результативной. Федорчук позволил Аддо нанести удар головой с близкого расстояния, а Петров и Жданов не сумели помешать Полянскому добить мяч в сетку после сейва Штанько. В концовке тайма команды обменялись моментами: ударам Фомина и Воронкова не хватило точности.

После перерыва игра не изменилась. Атакам криворожан не хватало последнего паса, а «Заре» - везения. Символично, что второй гол, снявший все вопросы относительно победителя матча, забил Хомченовский, - футболист, которому «Кривбасс», по сути, дал путевку в большой футбол. Свой второй мяч в элите Дмитрий забил за пять минут до истечения основного времени матча, разыграв нехитрую комбинацию с Мадоу.

Уже в компенсированное время сам француз мог отличиться дебютным мячом за луганчан, но его коварный удар пришелся в стойку ворот Штанько. Откровенно говоря, шансы на сохранение «прописки» у «Кривбасса» по сравнению с «Севастополем», а уж тем более с «Ильичевцем» наиболее предпочтительные. Тем не менее, подводя итоги сезона, можно с уверенностью сказать: «Кривбасс» не показал и доли той игры, которую от него ждали.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог«Кривбасс» - «Заря» - 0:2«Кривбасс»: Штанько, Жданов, Сердюк, Петров, Максимов, Валеев (Бартулович, 46- Куценко, 70), Федорчук, Матич, Костышин (Иващенко, 46), Воронков, Еслинек«Заря»: Шуховцев, Ярмаш, Аддо, Полянский, Липартия (Милько, 70), Шевчук, (Хомченовский, 61), Белый, Ковалев, Каменюка, Лазарович, Фомин (Мадоу, 77) Полянский (27), Хомченовский (84). Матич (15). Еслинек (19) - Фомин (57). Ковалев (88). Аддо (91)Удары (в створ): 3 (1) - 10 (6)Угловые: 2 - 7Оффсайды: 0- 0.Зрителей: 7.000.Оценка поля: 4Честная игра: 7,250 - 7,500.НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.0:1 Полянский