НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс проиграл свой первый матч в 2023 году ###

Криворожский "Кривбасс" сыграл первый в 2023 году матч. На втором зимнем сборе в турецком Белеке команда Юрия Вернидуба противостояла болгарскому "Хебиру". Соперник выступает в элитном дивизионе чемпионата Болгарии.

Прострел с правого фланга на 36-й минуте замкнул с близкого расстояния Валпурт – 0:1. Правда, на перерыв команды ушли при ничейном счете. Никитишин выполнил хорошую подачу из глубины, а Банада выиграл второй этаж и сильно пробил головой в ближний угол – 1:1.

В перерыве тренерский штаб «Кривбасса» провел ряд замен, в результате на поле вышли все находившиеся в запасе футболисты. В конце матча одна из редких атак соперника закончилась пенальти и голом в ворота "Кривбасса". Килевый нарушил правила в собственной штрафной, а Исуф реализовал 11-метровый удар.

Следующий спарринг криворожцы проведут 27 января против «Струги» из Северной Македонии.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Хебирь» (Пазарджик, Болгария) – 1:2 (1:1)

Голы: Арсенио Валпурт, 36 (0:1). Евгений Банада (Артур Микитишин), 45 (1:1). Архан Исуф, с пенальти, 85 (1:2).

«Кривбасс» (Кривой Рог): Богдан Сарнавский (к) (Андрей Клищук, 46) – Андрей Понедельник (Евгений Опанасенко, 46), Вячеслав Рябов, Тимур Стецьков (Данило Бескоровайный, 46), Владимир Якимец – Максим Задерака (Арсений Кил) 72), Дмитрий Хомченовский (Клим Приходько, 46), Никита Татарков (Тимур Кораблин, 46), Евгений Банада (Владислав Семотюк, 46), Артур Микитишин (Захар Карпусь, 46) – Роман Дебелко (Денис Устименко, 72).