НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Кривбасс» проигрывает... трижды ###

ВОЛЕВОЙ УСПЕХ «ГОРОЖАН»ХАРЬКОВ - СИБИРЬ Россия 3:2 (1:1)Голы у «Харькова»: Пихур, 35, 61. Смалько, 68.«Харьков»: Худжамов, Панковец, Соколенко, Гунчак, Карамушка, Чеберячко, Батиста, Сучков, Белый, Пихур, Вукашинович. На заменувыходили:Стойко, Смалько, С. Шевчук, Федота, Аладашвили.Первый тайм прошел при незначительном преимуществе россиян. Они лучше вошли в игру с первых минут, в то время как харьковчане продолжали «раскачиваться». И на 12-й минуте подопечные Владимира Бессонова оказались в роли отыгрывающихся. Восстановить статус-кво харьковчанам удалось ближе к концу тайма -Максим Белый выполнил навес от углового флажка, на который откликнулся Александр Пихур -1:1.После перерыва инициативой уже владели украинцы, дважды в середине тайма сумевшие расписаться в воротах «Сибири». На 61-й минуте прострел Сергея Шевчука замкнул все тот же Пихур, а через семь оборотов секундной стрелки Андрей Смалько замкнул головой фланговый навес Кахабера Аладашвили. Перед финальным свистком харьковчане пропустили второй гол, который уже ничего не решал. У россиян уже не оставалось времени, чтобы спасти игру...В этом спарринге принимал участие ранее выступавший за дубль 19-летний полузащитник Дмитрий Федота,котороготренерскийштаб «Харькова» решил взять на турецкий сбор, сообщили корреспондентам «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ и Юрию САМОТКАНУ в пресс-службе клуба. Сегодня «горожане» вылетают домой, где пробудут всего два дня, после чего вновь возьмут курс на Анталью.«СПАРТАК» И «НЕФТЧИ» ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕКРИВБАСС-: СПАРТАК Нч Россия - 1:3Гол у «Кривбасса»: Мотуз, 82 - с пенальти.«Кривбасс» (Кривой Рог): Хиди (Боровик, 46), Вик. Мельник, Ндрека, Лисицкий, Радченко, Рожков, Р. Костышин, Опря, Бюлюкбаши, Мотуз, Мелащенко.Хорошо знакомому украинским клубам по спаррингам последних лет в Турции нальчикскому «Спартаку» криворожцы уступили в обоих матчах. Причем по делу. Условная основа «Кривбасса», надо заметить, уступала по ходу встречи - 0:3 (после точных «выстрелов» Гогуа,Бикмаева и Самсонова), однако нашла в себе силы отквитать одии гол - Сергей Мотуз на глазах присутствовавшего на игре экс-наставника киевского «Динамо», а ныне - «Нефтчи» Анатолия Демьяненко уверенно реализовал 11-метровый, который сам же и заработал.КРИВБАСС-СПАРТАК Нч Россия -0:2В матче условно вторых составов рулевой украинцев Олег Таран задействовал преимущественно молодежь и прибывших на просмотр новичков. Несыгранность красно-бело-черных в конечном счете дала о себе знать - Степанян и Сулеймане поочередно поразили ворота «Кривбасса», принеся своей команде уверенную победу, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий САМОТКАН.КРИВБАСС-НЕФТЧИ Азербайджан -1:2 (1:0)Гол у «Кривбасса»: Мотуз, 30 - с пенальти.«Кривбасс» (Кривой Рог): Боровик, Лисицкий, Павлов, Радченко, Шагойко, Р. Костышин, Вик. Мельник, Грицук, Опря, Сачко, Мотуз. На замену выходили: Лесько, Рожков, Ндрека, Ибанда, Котелюх, П. Ковальчук, Никитин, Старенький, Мелащенко, А. Иващенко, Лошанков.Очередной контрольный матч «Кривбасса» на сборе в Турциивновьзавершилсянеудачно. В этот раз криворожская команда уступила бакинскому «Нефтчи», у руля которого с недавних пор работает бывший наставник «Динамо» Анатолий Демьяненко. Главный тренер «Кривбасса» Олег Таран в каждом из таймов использовал разные составы, в которых было задействовано несколько новичков из Белоруссии. Одним из них является универсал Евгений Лошанков из «Дариды», хорошо знакомый украинским любителям футбола по выступлениям в «Черноморце» и «Харькове». В сфере внимания «Кривбасса» значатся также голкипер Артур Лесько из минского «Динамо» и защитник Александр Шагойко из «Гомеля».Первый тайм спарринга с «Нефтчи» завершился со счетом 1:0 в пользу «Кривбасса». Автором гола стал нападающий Сергей Мотуз, реализовавший пенальти, назначенный за неджентльменское поведение против него же со стороны игрока азербайджанской команды. Однако во второй половине матча криворожцы пропустили два гола и в итоге уступили - 1:2.В этом поединке из-за травмы не смог принять участия албанский легионер Дориан Бюлюкбаши, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.