НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс в меньшинстве одолел Оболонь ###

Вдесятером подопечные Максимова отработали за себя и за того парня.

Один из героев матча, фото Евгений Анистрат, Football.ua
Один из героев матча, фото Евгений Анистрат, Football.ua01 жовтня 2011, 19:22
Казалось, что ключевым в этом матче мог стать эпизод на 36-й минуте. Мандзюк обыграл Лисицкого и врывался в штрафную, но капитан Кривбасса успел его сбить. Арбитр продемонстрировал Лисицкому желтую карточку, которая стала для него второй в матче.Между прочим, в меньшинстве Кривбасс вполне мог остаться и минутой раньше, когда Лобжанидзе прямой поднятой ногой врезался в ногу сопернику. Все основания доставать из кармашка красную карточку у судьи были, но он ограничился желтой.Перед эпизодом с удалением Лисицкого ни единого опасного момента в матче не было. Были безадресные забросы, огромное количество нарушений и в целом равная, скучная и сумбурная игра.В такой ситуации резонно было подумать, что лишний игрок даст Пивоварам солидное преимущество. Тем более, что удалили у хозяев центрального защитника, а перемены в этой зоне по ходу матча всегда связаны с риском.Однако штрафной удар по воротам Кривбасса с линии штрафной был исполнен неудачно, и сразу после этого у игроков Кривбасса словно бы крылья выросли. В результате до перерыва аутсайдеры чемпионата Украины только отбивались.После перерыва игра ускорилась и оживилась. Нарушений меньше не стало, потому острые ситуации у обеих ворот возникали в основном после подач со стандартов. Но при этом команды отвечали атакой на атаку, и чем ближе становился финальный свисток, тем отчаяннее шли вперед и бывшие, и нынешние подопечные Максимова.Ближе к середине второго тайма Оболонь захватила инициативу, но ненадолго. Максимов решил проблемы в обороне заменой Самодина на Сердюка. Через некоторое время хозяева снова выровняли игру. А на 78-й минуте вышли вперед. Михель Бабатунде отменной передачей низом отрезал всю оборону соперника, и Костышин реализовал выход один на один, отправив мяч мимо вратаря в дальний угол.Организовать несколько опасных атак Пивоварам удалось уже перед финальным свистком. Но при этом и у Кривбасса был идеальный момент, но Бартулович пробил в Реву после чистейшего выхода один на один.Услышав финальный свисток, криворожане бросились праздновать, словно бы выиграли финал важного турнира. После настолько сложного матча такие эмоции вполне понятны. Оболонь же остается на дне турнирной таблицы, и премьер-лиговое будущее этой команды вызывают все большие сомнения и опасения.Корнелий Шнапс, Football.uaКривбасс - Оболонь 1:0Гол: Костышин, 78Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Петров, Лисицкий, Федорчук, Бартулович, Канкава, Валеев, Бабатунде (Гошкодеря, 81), Габовда (Костышин, 39), Самодин (Сердюк, 61)Оболонь: Рева, Пластун, Романюк, Сапай, Илькив, Б. Баранец (Мякушко, 59), Г. Баранец, Толстяк (Тимченко, 52), Сибиряков (Барилко, 76), Леонидов, МандзюкПредупреждения: Лисицкий, Лобжанидзе, Петров, Федорчук, Бойко - Б. Баранец, ЛеонидовУдаление: Лисицкий, 36