НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс забивает первые мячи и спасается от поражения в матче с Зарей ###

"Заря" и "Кривбасс" закрыли программу пятого тура УПЛ, выдав, пожалуй, самый яркий матч из тех, что прошли в воскресенье.

Гости открыли счет уже на десятой минуте, когда Мацапура сфолил в своей штрафной (не в первый раз в этом сезоне), а Хобленко реализовал пенальти. Впрочем, долго порадоваться подопечным Юрия Вернидуба не удалось. Уже спустя семь минут новичок "Зари" Кирюханцев откликнулся на прострел Булецы с правого фланга - 1:1. А на 28-й минуте Кирюханцев записал на свой счет дубль. Отметим, что в этот раз ему ассистировал другой дебютант "Зари" - Евгений Шахов.

Номинальные хозяева и в дальнейшем атаковали острее и могли не раз увеличить преимущество в счете, но отлично действовал в рамке голкипер "Кривбасса" Сарнавский. А на 66-й минуте гости выровняли положение. Волошин оказался в нужном месте и добил мяч, отбитый перед этим Мацапурой - 2:2.

"Кривбасс" наконец-то забил первые мячи в нынешнем сезоне, но вместе с "Ингульцом" и "Черноморцем" продолжает оставаться командой, которая никак не может победить.

2022-23, Чемпионат Украины

Заря - Кривбасс 2:2 (2:1)
Голы: Хобленко, 10 (пенальти) (0:1)- Кирюханцев, 17 (1:1)- Кирюханцев, 28 (2:1)- Волошин, 66 (2:2)

Заря: Мацапура- Кирюханцев (Антюх, 62)- Имереков- Данченко О.- Батагов- Смиян- Бражко- Булеца- Кристиан Д.- Шахов (Чурко, 67)- Русин Н. (Лунев, 83)
Запасные: Сапутин- Жилкин- Снурницын- Нагнойный- Бутко- Хлань М.- Михайленко Н.- Алефиренко
Предупреждения: Данченко О. 25

Кривбасс: Сарнавский- Банада (Кораблин, 46)- Зотько (Стецков, 46)- Семенов Д.- Татарков (Рябов, 84)- Дибанго- Вернидуб- Якимец- Задерака- Волошин (Микитишин, 92)- Хобленко (Устименко, 69)
Запасные: Клищук- Ловрич Д.- Опанасенко- Шевченко Д.- Семотюк- Понедельник- Дебелко
Предупреждения: Вернидуб 3- Банада 21- Зотько 44- Устименко 78

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

another languages: uk en